Виброставки – защита от деформации трубопровода

,15 февраля 2018

Использование вибровставок для снижения воздействия на трубопровод различных вибрационных процессов

На каждом предприятии, фабрике или заводе, каждую минуту бурлит поток рабочей среды в водопроводе. Для того, чтобы им управлять, регулировать, направлять в правильное русло используется запорная и трубопроводная арматура. К последней относят как сами трубы, так и их комплектующие, то есть фланцы, фильтры, фитинги и т.д. Маленькими, почти незаметными, но очень существенными, без которых нельзя обойтись, являются вибровставки, или как еще их называют, компенсаторы.


вибровставка интернет-магазин ЗЕТВибровставка – это устройство, которое устраняет вибрацию, снижает уровень шума, уменьшает гидравлические удары, и компенсирует поперечно-продольные смещения в трубопроводе. То есть они защищают всю систему от процессов деформации, тем самым обеспечивая ее стабильную работу и долговечность. Стоит отметить, что с помощью вибровставок можно облегчить установку или демонтаж задвижек. Есть несколько видов компенсаторов: резиновый, осевой, сильфонный, сальниковый, гофрированный, линзовый, поворотный, стартовый и другие. Зависимо от способа монтажа, различают фланцевые вибровставки, муфтовые вибровставки и под сварку. Изготавливаются компенсаторы из различных материалов, зависимо от рабочей среды, где они будут использоваться. Например, фланцевая вибровставка выполнена из резины. Она предотвращает передачу механических вибраций по трубопроводу, а также ее используют как компенсатор в температурных, линейных и угловых деформациях. Несмотря даже на огромную сложность трубопроводной системы, она справиться с температурным удлинением. К трубопроводу эти компенсаторы, крепятся непосредственно с помощью фланцев. Для использования в пищевой промышленности вместо резиновой вибровставки используют модель из тефлона. На химических производствах из-за сильноагрессивной среды лучше использовать металлические модели.


вибровставка интернет-магазин ЗЕТОбласть применения вибровставок очень широка. Без нее не обойтись в системах теплоснабжения жилых и промышленных сооружений, в газовой и нефтеперерабатывающей отрасли, химической и нефтехимической промышленности. Наиболее часто они устанавливаются возле насосов и компрессорных или вентиляционных установок. Для того, чтобы приобрести правильную модель, нужно обращаться к специалистам, которые помогут подобрать вам элемент наиболее соответствующий рабочей среде. В интернет-магазине ЗЕТ вы сможете подобрать различные модели вибровставок, а также других видов трубопроводной арматуры. Мы максимально быстро отреагируем на ваш запрос, и предоставим исключительно сертифицированную продукцию согласно всем нормам и требованиям.

Поделиться: